Суд принимает скриншот переписки в качестве доказательства - возможно ли привлечение к уголовной ответственности по статье Тайна переписки?

• г. Ставрополь

В суде, в качестве доказательств, был предоставлен скриншот переписки вотсапп между двумя участниками процесса. Скриншот предоставил один из участников. Может ли другой участник процесса превлечь первого по статье "Тайна переписки", 138 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Нет, не может привлечь.

В данном случае переписка используется как доказательство в суде. В таком случае тайна переписки не применима.