Утерянная выгода - что делать, если магазин отказывается вернуть деньги за вышедший из строя товар

• г. Санкт-Петербург

Сломалась видеокарта. Сдал в сервисный центр, получил акт замены товара или возврат денежных средств. Покупал за 56999 руб. На сегодняшний момент стоимость 117499 руб. Для замены её нет в продаже, но цена на сайте магазина есть. Написал претензию получил ответ, что вернуть все денежные средства не могут потому что товара нет в наличии. Предложили обмен на якобы аналогичную видеокарту, но у неё производительность примерно равна моей, а энергопотребление и температуры выше. Я отказался. Законно ли магазин поступает. И какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Добрый день! Расторгайте договор купли-продажи с возвратом денежных средств.