Как долго могут удерживать автомобиль по статье 264.1? История автовладельца, ожидающего суда более года.

• г. Чита

Скажите пожалуйста по ст 264.1 как долго могут удерживать автомобиль. Началось всё 13 мая и до сих пор тишина суд назначили только на 10 октября 2022 года.

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль будут "удерживать" до вынесения приговора суда. Приговор будет вынесен с основным, и дополнительным наказаниями: дополнительным будет лишение прав сроком до трёх лет. Так что садиться за руль Вам представится возможность ещё не скоро.

Назначают судебные разбирательства от загруженности судьи.