Мои родители ищут справедливость - в БТИ их дом числится за бывшей хозяйкой, но суд не назначает дату рассмотрения дела

• г. Курск

Скажите пожалуйста, вот мои родители купили дом ещё в 1989 году и живут там до сих пор, а в январе этого года мы узнали что в БТИ этот дом числится за бывшей хозяйкой. Но обратились родители мои к юристу, она сказала что только все через суд и подала юрист все документы в феврале 2018 в суд, но уже 30 октября и тишина ещё не назначена дата в суде. Как долго надо ждать что б суд назначил дату?

Ответы на вопрос (1):

Такого разрыва по времени быть не может. Обратитесь в суд сами (не через представителя) и узнайте: действительно ли заявление было подано? И не возвращено ли по каким-либо причинам?