Могут ли приставы удержать с пособий с биржи, если пособия 12 тысяч? Нужно ли идти к судебным приставам?

• г. Москва

Могут ли приставы удержать с пособий с биржи, если пособия 12 тысяч? Нужно ли идти к судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотря какие пособия? С детских пособий не имеют права.

Да, это является доходом и на него может быть обращено взыскание. Перечень видов доходов на которое не может быть обращено взыскание, указан в ст. 101 229-Фз.

Обязаны удержать долг с доходов, ст. 99 ФЗ.

Приставу через Госуслуги подайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., или по вашему региону, если он выше чем в России.