Что делать, если остался аварийный частный дом в деревне после смерти матери?

• г. Томск

После смерти единственного родителя-матери, остался частный дом в деревне. Для меня это единственное жилье, состояние которого аварийное проживать в нем нет возможности.

Сама живу на съемной квартире и работаю в городе.

На что имею право в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в местную администрацию, просите признать ваш дом аварийным. Вам выплатят компенсацию.

Никто ничего не выплатит. Это всё только в юридической теории.

Лидия Александровна, добрый день. Напишите обращение в адрес Администрации.

Однако по ситуации с частным домом можете получить отказ...

С уважением.

Вы вправе принять наследство, можете не принимать. Оформите в собственность дом и землюи тогда только вы и отвечаете за состояние дома.