Муж пойман с гашишем - возможные варианты для смягчения срока

• г. Нижний Новгород

Поймали мужа с гашишем примерно около 5 Грам

Статья 228.1 часть 3 и к ней добавлена статья 30 ч.3-покушение.

И муж идёт на сотрудничество с следствием, обещают смягчить этим срок.

Ну он ранее был судим, был на условке по кража телефона

У нас маленький ребенок 2 года, я в декрете.

Муж пока в СИЗО

Какие есть варианты как смягчить срок?

Сколько примерно дадут.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ознакомьтесь с УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание, возможно, в вашей ситуации присутствуют такие основания.

От 8 до 15 лет санкция статьи

Условный срок это отягчение...

Здравствуйте. Если в период испытательного срока совершил его отменят и частично срок приплюсуют к новому приговору, по новому сначала за покушение посчитают размер потом наличие смягчающих обстоятельств ребенка и т.д. Статья 228 УК РФ само по себе не мягкая, думаю, понимаете почему. К начальному размеру санкции статьи полгода или даже годок прибавьте, вот и размер срока. Удачи.

Доброго времени суток.

Если покушение на сбыт по ч.3 ст.228.1 УК РФ - то условного срока точно не будет, ну если он только несовершеннолетний, что вряд ли.

Поэтому будет около 9-10 лет, с учетом всех смягчающих.