Муж пойман с гашишем - возможные варианты для смягчения срока

• г. Нижний Новгород

Поймали мужа с гашишем примерно около 5 Грам

Статья 228.1 часть 3 и к ней добавлена статья 30 ч.3-покушение.

И муж идёт на сотрудничество с следствием, обещают смягчить этим срок.

Ну он ранее был судим, был на условке по кража телефона

У нас маленький ребенок 2 года, я в декрете.

Муж пока в СИЗО

Какие есть варианты как смягчить срок?

Сколько примерно дадут.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ознакомьтесь с УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание, возможно, в вашей ситуации присутствуют такие основания.

Спросить
Пожаловаться

От 8 до 15 лет санкция статьи

Условный срок это отягчение...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если в период испытательного срока совершил его отменят и частично срок приплюсуют к новому приговору, по новому сначала за покушение посчитают размер потом наличие смягчающих обстоятельств ребенка и т.д. Статья 228 УК РФ само по себе не мягкая, думаю, понимаете почему. К начальному размеру санкции статьи полгода или даже годок прибавьте, вот и размер срока. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Если покушение на сбыт по ч.3 ст.228.1 УК РФ - то условного срока точно не будет, ну если он только несовершеннолетний, что вряд ли.

Поэтому будет около 9-10 лет, с учетом всех смягчающих.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мужа посадили в СИЗО по статье 228 часть 4 крупный размер. Следователь не даёт свидание операясь на то что пока идёт следствие к нему нельзя не кого. На какой реальный срок можно расчитывать в первый раз привлекается по статье ранее не был судим. Есть ребёнок 3 года.

Мой молодой человек находится в СИЗО под следствием, обвиняют по статье 111 ч.1 УК РФ. Ранее судим. Сейчас условное по 158 статье. Я беременна, срок 20 недель. Смягчит ли это приговор? Сколько ему примерно дадут? И возможно ли что дадут условно?

Помогите. Мужа закрыли под следствие статья 228 ч 4 п. Г!главных соучастников поймали (которые год занимались), а мой муж был как курьер (пол месяца), ни чего у него не обнаружили, весь товар нашли у главного кто этим заведовал. Всего было 3 человека, ранее не был судим, есть маленький грудной ребенок, хорошая работа, отличная характеристика. Что ему грозит? И может ли обойтись условкой со штрафом?

Здравствуйте, вопрос по статье 228 часть 2. При задержании было обнаружено - 2 грамма Соли.

Явка с повинной, сотруднечество со следствием, положительные характеристики, беременная жена, служивший в армии, ранее нигде не был привлечен к ответственности.

После досмотра, отпустили домой, пока идет следствие.

Мать больна раком.

Есть ли вероятность получить условный срок?

Моего мужа задержали САО он в СИИЗО 4 статья 228 часть 2 хранение без с цели сбыта ранее он был судим все погашено есть ли вариант условного срока.

У моего мужа завтра суд по статья 158 часть 1.2.3 ранее уже судим по этой статье. Вину полностью признал, сотруднечествовал со следствием, ущерб полностью выплатил, есть малолетний ребенок 4 месяца. Может ли получить условный срок наказания?

Муж под следствием статья 228.1. часть 5. У нас ребенок 2,3 года я в декрете не работаю. Как смягчить сроки отбывания. Нужен адвокат. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста муж ранее был судим по 158 статье часть 3, сидел 5 лет. Прошло 3,5 года взяли по 228 статья, ч. (хранение) Смягчающее с его стороны, маленький ребёнок 2 годика и пошёл на встречу следствию. Есть шанс что дадут условное? Заранее спасибо за ответ.

Мой муж находится под следствием по статье 228 ч.4,у нас ребенок 3-х лет. Попадает ли статья под постановление об амнистии, ранее он уже был судим, но по другой статье срок отбыл полностью. Можно ли каким-нибудь способом изменить часть статии, (ссылаясь на ту же амнистию)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение