Можно ли гражданке Туркменистана с ВНЖ в России выехать в Турцию на отдых?

• г. Рязань

Могу ли я гражданка Туркменистана проживаю на территории России почти год. И имею вид на жительство. Могу ли я выехать в Турцию на отдых.

Ответы на вопрос (2):

Министерство иностранных дел России опубликовало список категорий граждан, которым разрешен выезд за пределы Российской Федерации, в том числе и Турцию. На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р на территорию Турции смогут вылететь: Обладатели иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание.

Можете выехать, но на срок не более 6 мес., иначе ВНЖ аннулируют.