Клиентка не довольна результатом ботокса - мастер отказывается вернуть деньги

• г. Пенза

Обратилась к физ. лицу за введением уколов ботокса в верхнюю часть лица по акции 35 единиц по 150 рублей, где она арендует помещение. Заплатила 8 т.500 рублей. Прошли 18 дней, но морщины лёгкие остались во всех местах, не исчезли. Результат меня не устраивает. Мастер отказывается возвращать из этой суммы хотя бы 3500 рублей в течение недели. Предлагает 2800 рублей только возвращать. Я отказалась и сообщила, что на 2800 рублей не согласна. Насколько правомерно действие мастера?

Ответы на вопрос (5):

Деньги каким образом передавали? Договор на услуги заключали?

Вы осознанно решили причинить вред своему здоровью и нашли какого-то типа мастера...

Обратитесь в полицию, . в Минздрав, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, к прокурору и в суд. Тогда ясность наступит!

Отвечаю вам как это юридически, а не как вы этого хотите... Вы не заключали договор, нет чека, мастер не имеет лицензии и тп. Поэтому ничего вы Взыскать не сможете с неё. Соглашайтесь на то, что предлагает.

Как женщина - эффект от ботокса появляется лишь через месяц! И ещё рекомендую смотреть - в скрывает ли она новую ампулу при вас? Бывает, из холодильника достают начатую - эффект будет слабый. И мне, например, помогает только ботокс, никакие аналоги не нравятся.

Добрый день

1.Вы обратились к физ. лицу и ваши с ней правоотношения не будут рассматриваться судом по нормам закона о защите прав потребителя (исходя из практики), если у вас нет доказательств.

2.Вы и она скорее всего не заключили письменного соглашения и никак не установили и не согласовали ваши условия.

3.Если вы настроены решительно, то начните с обращения в полицию По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

4.А ей направьте письменную претензию и если через 30 дней (максимум) вам не вернут деньги добровольно, то вы вправе обратиться в суд.

5.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

7.Возьмите для начала все, что готовы вернуть, а остальное через суд.

8.Заставить ее вернуть вам деньги без суд, кроме ее добровольного желания не может никто.

Спасибо большое. Лишь только вы сумели ответить на поставленный вопрос мой по существу. Успехов, удачи Вам!