Как обжаловать решение в пользу Газпрома без участия в суде и получить компенсацию за подключение газопровода

• г. Ростов-на-Дону

Без моего участия (так как я не был информирован о суде) было вынесено решение в пользу ПАО Газпром. Я конечно полностью не согласен с решением и хочу отменить его и получить компенсацию за подключение к моему газопроводу. Как правильно отменить или обжаловать решение первой инстанции.

Ответы на вопрос (3):

Руслан, если решение суда не вступило в силу, то подавайте апелляционную жалобу.

Здравствуйте. По вашему вопросу необходимо уточнять информацию.

1. Конечно, вы вправе обжаловать судебное решение в суде апелляционной инстанции в срок до 22 августа.

2. В вынесенном решении суд правильно применил нормы материального права, сославшись на соответствующие нормы федерального закона № 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации" и Гражданского Кодекса, не требующие согласия собственника сетей на технологическое присоединение и наоборот, прямо обязывающие его не чинить препятствий такому присоединению.

С учетом изложенного положительные шансы в апелляционной инстанции оцениваются как нулевые.

Удачи.