Как вернувшемуся из тюрьмы получить штамп о прописке в паспорте без участия собственника?

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек, вернувшийся из тюрьмы САМ, без участия собственника обратиться в паспортный стол, что бы ему в паспорте поставили штамп о прописке? Он с рождения был прописан по одному и тому же адресу. Собственник его не выписывал. В тюрьме выдали паспорт БЕЗ ПРОПИСКИ.

Ответы на вопрос (2):

Думаю что может обратиться. Так уже было. И ставили штамп.

Не просто может, а обязан восстановить своё место жительства.