Исследование - капитальный ремонт технического шкафа обложенного плиткой с люком 88х48 см при наличии бойлера и унитаза с инстоляцией

• г. Москва

Технический шкаф обложен плиткой. Имеется люк 88 х 48 см. При проведении капитального ремонта специалист отказывается менять трубу ХВС объясняя это тем что:

1. в шкафу стоит бойлер

2. унитаз стоит с инстоляцией

Вопросы:

1. должны ли они (сотрудники делающие кап ремонт) демонтировать бойлер и инстоляцию?

2. должны ли они восстанавливать, то что демонтировано?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр. Они могут демонтировать бойлер и инстоляцию, но оплачивать данную услугу вам придется из своего кармана, как и приведение в обратное состояние, поскольку это считается внесением изменений в конструкцию.

Могут или должны? Про бойлер - наверное придётся оплатить, но инстоляция - приложение к унитазу!

Это будет восстановление имущества до первоначального состояния, а если не можете его восстановить до такого состояния - выплачивается компенсация.