Вопросы восстановления отделки при замене стояков теплоснабжения и сантехнических систем

• г. Москва

Кто должен восстанавливать отделку в местах проходов стояков теплоснабжения при капитальном ремонте дома и призамене стояков гвс и хвс с сантех шкафу санузла. Ведь при замене надо раздолбить междуэтажный проход, гильз не наблюдается, по нормам гильзы должны быть в местах прохода труб и надо отсоединить унитаз, кто его будет демонтировать и монтировать обратно.

Ответы на вопрос (1):

Это должен сделать производитель работ. Основания - ст.15, 1064 ГК РФ. Сначала направьте претензию, после отказа обращайтесь в суд.

Удачи.