Вопрос стажа при переводе на частичную занятость в школе в сельской местности

• г. Симферополь

Работаю в школе в сельской местности. Переводят на 0.75 заместителя директора по УВР и 9 часов английского языка. Будет ли идти в льготный стаж? Или обязательно должна быть 1 ставка?

Ответы на вопрос (1):

6. Работа в должности учителя начальных классов

общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела

«Наименование учреждений» списка, учителя расположенных в сельской

местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних

(сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж

работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки

Правила исчисления периодов

работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам,

осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в

соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых

пенсиях в Российской Федерации»