Вопрос стажа при переводе на частичную занятость в школе в сельской местности

• г. Симферополь

Работаю в школе в сельской местности. Переводят на 0.75 заместителя директора по УВР и 9 часов английского языка. Будет ли идти в льготный стаж? Или обязательно должна быть 1 ставка?

Ответы на вопрос (1):

6. Работа в должности учителя начальных классов

общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела

«Наименование учреждений» списка, учителя расположенных в сельской

местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних

(сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж

работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки

Правила исчисления периодов

работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам,

осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в

соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых

пенсиях в Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в льготный стаж период работы на 0,5 ставки заместителя директора и 8 часов совмещения учителем русского языка и литературы в сельской школе?

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Можно суммировать для стажа на получение льготной пенсии нагрузку заместителя директора школы 0,75 ставки и нагрузку учителя 10 часов, если работаешь в сельской местности.

С сентября 2021 года работаю социальным педагогом на 0,75 ставки и на 0,25 ставки заместителя по учебной работе в санаторной школе-интернате. В льготный стаж учитывается ли должность социального педагога? Или обязательно полная ставка должна быть?

В пенсионном фонде при подсчёте стажа, входящего в льготный период, мне не защитали 10 месяцев. Объяснили это тем, что в этот период я работала на 0,75 ставки заместителя директора плюс 9 часов учителя. А нужно, чтобы обязательно была или целая ставка зам. директора, или целая ставка учителя. Вопрос: суммируются ли в льготный стаж 0,75 заместителя директора по НМР и 9 часов нагрузки учителя?

Я работаю в должности заместителя директора школы по УВР. Веду 9 часов в неделю уроков английского языка. Директор говорит, что я должна работать 58 часов в неделю, 40 часов администранивной работы и 18 часов учебной работы. Законно ли это? я И так нахожусь в школе с 9 до 18, а мне говорят, что чтобы отработать 58 часов я должна работать с понедельника по пятницу с 8 до 19 или 20 часов. Правомерно ли это? Спасибо.

Работаю директором сельской школы, где обучаются 280 учащихся. Мне 35 лет. Будет ли мне идти льготный педагогический стаж, дающий право на льготную пенсию, если я в этом году не возьму часы, как нам разрешено 0,5 ставки (9 часов) по внутреннему совмещению, а останусь лишь на ставке директора? В пенсионном фонде мне сказали, льготный пед. стаж без ведения часов засчитывается только директорам городских школ. Неужели это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказывает засчитать в льготный стаж 6 лет. до 2002 года работала в должности учителя русского языка и литературы в сельской школе. С 2002 года назначена в этой же школе (сельская школа) на должность зам директора по УВР на 0.5 ставки с сохранением должности учителя русского языка и литературы. (2002-2003 уч.год. 0.5 ставки зам. по УВР 15 часов; 2003-2004 0.25 ставки зам по УВР 16 часов; 2004-2005 уч.год 0.25 ставки зам. по УВР 15 часов; 2005-2006 уч.год 0.25 ставки зам. по УВР 16 часов; 2006-2007 уч. год 0.25 ставки 18 часов; 0.25 ставки по УВР 16 часов) Прав ли Пенсионный фонд?

Я работаю учителем в сельской школе с нагрузкой 12,5 часов и совмещаю 0,5 ставки заместителя директора по учебной работе. Засчитают ли мне этот период в льготный стаж (выслуга лет)

Сколько часов должна быть нагрузка у заместителя директора по УВР в общеобразовательной школе для назначения льготной пенсии (25 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение