Хотела спросить я сирота и жить пока негде можно как-то получить квартиру в короткие сроки если в очереди 1881?

• г. Москва

Хотела спросить я сирота и жить пока негде можно как-то получить квартиру в короткие сроки если в очереди 1881?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Какие документы у Вас есть на руках?

Здравствуйте. Пока вам не предоставили жилье, вы можете жить на съёмном, вам в таком случае должны компенсировать расходы за съем жилья. Заявление подавайте на Госуслугах. Раздел: Предоставление мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Предоставление ежемесячной денежной компенсации детям-сиротам за наем жилых помещений и т.д.

Татьяна, здравствуйте.

Попробуйте решить вопрос через суд. Прочтите для начала данную статью, вот ссылка:

Подробнее ➤

Если решитесь обратиться в суд, то можете обратиться ко мне или другим юристам на данном сайте.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение жилья при соблюдении одного из следующих условий:

Достижение возраста 18 лет

Признание дееспособности в установленном законом порядке (например, вступление в брак)

Выпуск из социального учреждения (детские дома, интернаты)

Окончание военной службы, окончание обучения в образовательном учреждении.

Вам необходимо обратиться в суд за защитой своих прав. Органы соцзащиты могут Вам оказать бесплатную юридическую помощь, по данному вопросу, в порядке Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"