Возникла дилемма - нужно ли менять очередь на квартиру после появления ребенка?

• г. Троицк

Мой муж сирота. Стоит на очереди для получения квартиры. Родилась дочка. Негде жить и прописаться. Живем пока у родителей с временной пропиской. Скажите пожалуйста если есть ребенок надо вставать на другую очередь чтобы быстрее получить жилья? Ведь у нас появился ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Сирота получает жилье вне очереди. Не дают - обращайтесь в суд. Иначе будете ждать бесконечно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила!

В другую очередь становиться смысла нет.

Бездействие местной администрации Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж стоит на очереди на получения жилья по статусу сироты. Ео очередь еще не подошла и подойдет еще не скоро. Так как у нас маленький ребенок мы хотим взять жилье в ипотеку. Подскажите потеряет ли он возможность получить квартиру как сирота?

Я сирота и стою в очереди на квартиру, но моя очередь подойдет только лет через 5, а жить сейчас негде, студентка, общежития нет. Может ли государство предоставить мне временное жилье, пока я стою в очереди?

Я стою в очереди на получения квартиры кормического найма, и негди жить, как можно получить хотя-бы общежития временно пока идёт очередь на получения квартиры.

Мне 19 лет я сирота стою на очереди на получения квартиры, очередь квартиры №2443 сейчас проживаю в общежитии где я обучаюсь, 31.01.2016 я выпускаюсь с училища то есть жить мне будет негде куда мне обратится чтоб процесс очереди прошел быстрей?

Мне нужно от вас помощь мой сын живет с девушкой она сирота у неё нет родителей она прописана в кротовке ей должны дать квартиру она стоит на очереди ей посоветовали временно прописаться в Самаре у нас чтобы встать на очередь в Самаре и получить тут квартиру это возможно с временной пропиской получить в Самаре квартиру у неё будет права на нашу квартиру мы сможем её выписать когда захотим они хотят расписаться в этом месяце когда ребёнок родится куда должны его прописать.

Я стою в очереди на квартиру, как ребёнок сирота. Мне исполнилось 18 лет, квартиру мне не дали, сказали, что я в очереди 260. Сечам мне скоро 20 лет, а очередь так мне продвинулась (сказали в администрации) вопрос такой: Что мне делать, если мне негде жить? Должны ли мне предоставлять какое то временное жильё, пока я жду свою очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мне 19 лет я состою на очереди на квартиру как ребенок сирота. Положение у меня сейчас крайне безвыходное можно сказать жить негде. Родственники от меня все отвернулись и жить негде. Я звонила в мерию чтобы узнать свою очередь на получение квартиры на что мне ответили"все ждут всем надо".и сказали что я могу обратиться в суд для без очередного получения жилья. Скажите можно ли так зделать!? и как вообще в такой ситуации поступать!?

Я стою на очереди на квартиру как сирота мне 25 лет, очередь 3542, а жить негде, детей нет, не инвалид. Скажите пожайлуста могу ли я получить вне очереди квартиру, и как?

Пока стою на очереди, для получения жилья, должно ли государство выделить мне временное жилье?! Я сирота, папы нету, с мамой связи нету ни какой, жить негде, не усусь и не работаю (не берут). Живу с подругой.

Что делать? Сажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение