Отказ в пособии на детей после замужества - правомерен ли и как действовать?

• г. Иркутск

Я являюсь единственным родителем для двоих детей, один из которых опекаемый. В феврале 2022 г. вышла замуж. На детей получала пособие с 8 до 17, как единственный родитель. Когда подала на переоформление пособия пришел отказ так, как супруг в 2021 г официально не работал, но ведь и я не была за ним замужем в 2021 г. Правомерен ли отказ и что делать если нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нет, не правомерен. Подайте жалобу в прокуратуру или обжалуйте отказ в судебном порядке.