Как подписать договор на квартиру без собственника и не заплатив комиссию?

• г. Хабаровск

Завтра договорились с риелтором подписать договор на квартире. Собственник подойдёт только вечером после работы. Сумма комиссии составляет 60% стоимости аренды квартиры. Бронь за квартиру заплатила в размере 2 тысяч рублей. Скажите, так вообще можно? Встречаться не с собственником. Можно ли просто не заполнять некоторые поля (паспортные данные, подпись, дата) до прихода собственника? И не оплачивать пока что комиссию и арендную плату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можно. Если у риэлтора нет нотариальной доверенности от собственника, то риэлтор не может действовать от имени собственника, тем более подписывать договор.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли расторгнуть договор аренды квартиры без согласия второго собственника, если я, собственник, не давала письменного согласия на аренду. Поясню: квартира имеет двух собственников. Один из собственников сдал в аренду все квартиру и получает арендную плату.

Нашла квартиру сама без агентства. Думала свяжусь с собственником, а связалась с агентом. На вопрос можно ли посмотреть квартиру, мне прислали договор оферты, и сообщение, что нужно для начала оплатить комиссию в размере 3.500₽ , и только после оплаты мне дадут данные собственника (номер, имя итд) и только после этого мне организуют встречу.

На вопрос "это комиссия за показ квартиры?", ответили, что это разовая комиссия и оплачивается она перед показом квартиры, и если данная квартира не подойдёт, могу посмотреть другие варианты... что делать?

Собственник квартиры требует комиссию за аренду квартиры, что не прописано в договоре аренды. Квартира найдена через базу данных, в которой имеют право регистрироваться только собственники. Угрожает выселением, хотя деньги за 1 месяц аренды уплачены.

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Обратилась в агенство недвижимости, нужно было снять квартиру, встретилась с агентом вечером, посмотрела квартиру, и внесла комиссию в размере 14.400, чтобы значит квартира никуда не ушла, агент в течении некоторого времени вообще со мной не связывался, что там по квартире, собственника я не видела. Нашла я значит более лучший вариант квартиры, так же в том же агентстве, но агент уже другой, и предыдущую коммисию в размере 14.400 сказали мне не вернут. То есть я должна ещё раз заплатить 14.400 агенству за квартиру, которая мне больше подходит.. Скажите, есть возможность вернуть деньги? Договор составлен, есть моя подпись, подписи собственника нет, я его даже не видела.. Перевод денег на карту тоже есть.

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Я снимаю квартиру по договору найма. В период действия догоаора собственник квартиру продал и пока меня не было дома вывез часть принадлежащей ему мебели и техники и передал ключи новым собственникам. Я опасаясь за сохранность своих вещей их вывез. После чего новые собственники завезли свои вещи и сменили замки в квартире. В настоящее время доступа в арендуемую квартиру у меня нет, но и договор найма новые собственники расторгать отказываются. Получается я должен платить арендную плату и нести ответственность за сохранность квартиры в которую у меня нет доступа. Как в суде доказать факт "захвата" квартиры собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 декабря 2018 года моим мужем был заключен договор на аренду квартиры стоимостью 12000, комиссия риелтору составляла 6500. Риелтор квартиру показал спешно, т.к. сильно торопился. После подписания договора и передачи комиссии (договор с риелтором заключен не был), мы ушли. Вернулись в квартиру спустя 2 часа провести ген. уборку. В квартире находились примерно часа 2. В квартире было очень холодно, а смотрели мы ее в куртках и в обуви. На улице было в тот момент-12°. На следующий день мы расторгли договор аренды с хозяином квартиры. Но комиссию нам риелтор возвращать не хочет, т.к. якобы он сделал свою работу. Но на данный момент в квартире тепло, на градуснике-2°. При этом квартира угловая с деревянными рамами. Мы самостоятельно пытались утеплить окна, но ничего не помогло. Директор по аренде жилья утверждает, что он находился в квартире час и там тепло, при учете, что на улице-2°. Подскажите, как быть?

Один из собственников квартиры, которая принадлежит двум собственникам не дает письменное согласие от второго собственника. Его часть замурована и по словам собственника, второй в квартире не появляется и не против того, что бы часть квартиры, принадлежащий одному собственнику сдавали в аренду. Кидалово ли это? Квартира пустая, без мебели, сделан ремонт. Метро щукинская, 23 тысячи рублей в месяц.

Скажите, является ли юридически правомерной аренда квартиры без собственника? В квартире никто не прописан, собственник живет на севере. Договор может подписать сыном или дочерью собственника. Платежи за аренду будут осуществляться через сбербанк, то есть посылаться собственнику. Насколько это правомерно и нет ли здесь мошеннических действий? Вообще, как можно в данной ситуации исключить мошеннические действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение