Как подписать договор на квартиру без собственника и не заплатив комиссию?

• г. Хабаровск

Завтра договорились с риелтором подписать договор на квартире. Собственник подойдёт только вечером после работы. Сумма комиссии составляет 60% стоимости аренды квартиры. Бронь за квартиру заплатила в размере 2 тысяч рублей. Скажите, так вообще можно? Встречаться не с собственником. Можно ли просто не заполнять некоторые поля (паспортные данные, подпись, дата) до прихода собственника? И не оплачивать пока что комиссию и арендную плату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можно. Если у риэлтора нет нотариальной доверенности от собственника, то риэлтор не может действовать от имени собственника, тем более подписывать договор.