Какие права у несовершеннолетнего собственника доли в квартире при ее продаже?

• г. Барнаул

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Ответы на вопрос (2):

Можно и во вторичном. Обратитесь в органы опеки.

При наличии н/л собственника необходимо получить разрешение в органах опеки и попечительства.