Выселение сожителя и снятие с регистрации - опыт борьбы за квартиру и защиту семьи

• г. Москва

Вопрос о выселении и снятии с постоянной регистрации моего сожителя в зарегистрированном браке никогда не состояли, 2 детей вне брака усыновлённые им как отцом 6,7 лет. квартира 1-ная 36 кв. купленная по ДДУ мной, в данный момент я ее переоформила, дарственная на мою маму! Собственник теперь она! Мама инвалид 2 гр. Сожитель злостный не плательщик алиментов подала 1 я супруга, урегулировали соглашением.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Собственнику жилого помещения нужно составить и подать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета и выселении гражданина. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте. Необходимо подать иск в суд об утрате права на проживание и снятии с регистрационного учета.

Ваша мама должна, как собственник, обратиться в суд с имковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

Снятие с регистрации и (или) выселение без согласия проживающего лица возможна только в судебном порядке и только по иску СОБСТВЕННИКА жилого помещения. Поэтому если ваша мама не может по состоянию здоровья участвовать в этом деле, она может оформить доверенность на ваше имя (ст.185.1 ГК РФ).