Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры если начали течь потолки, т к дыра на крыше над квартирой.

• г. Владивосток

Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры если начали течь потолки, т к дыра на крыше над квартирой.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В передаточном акте зафиксированы данные повреждения?

Конечно это возможно в судебном порядке.

Если в самой квартире нет дефектов, то оснований для расторжения договора нет. Обратитесь в обслуживающу. Организацию с требованием произвести ремонт крыши и возместить ущерб.

Добрый день

1.Расторгать договор вы можете либо по соглашению сторон либо в судебном порядке.

2.А может стоит вызвать УК,составить акт, обратиться к оценщикам, произвести оценку причиненного ущерба, направить претензию к УК,так как именно она должна нести ответственность за протечку и возместить вам ущерб.

В данном случае к сумме ущерба еще и 50 % полагается как штраф по ЗоЗПП.

Это выгоднее, и денег взыщите и крышу починят.

Можно, если исправить недостаток невозможно.