Проблемы с обременением - как расторгнуть договор купли-продажи дома, когда сделка с квартирой не состоялась и деньги не могут быть переданы продавцу

• г. Миасс

Купили дом с обременением под продажу квартиры, но не получается отдать недостающую сумму продавцу, т.к. сделка с квартирой не состоялась. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома? Документы на регистрацию пока приостановлены регистратором.

Ответы на вопрос (1):

Да, может быть расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Как можно расторгнуть сделку купли-продажи дома, в связи с тем что во время паводков дом затапливает, в доме сырость и на стенах плесень. Договор прошел регистрацию купли-продажи в рег. палате, покупателю выдано свидетельство с обременением, до окончании ипотеки. Каковы шансы что бы сделка была именно расторгнута? Можно будет взыскать от продавца какую нибудь компетенцию не расторгая договор купли продажи?.

Купили квартиру. У продавца зеленка и договор купли-продажи. Расчет произведен до подписания. Сдали документы на регистрацию. В процессе регистрации сделку приостановили. Стали разбираться, выяснилось - что продавец купил квартиру у предыдущего продавца, а он приватизировал ее по поддельным документам (2 года назад). как нам вернуть деньги? Пока регистрация приостановлена. Спасибо.

Как расторгнуть договор купли-продажи дома. Сделка с обременением. Как расторгнуть договор купли-продажи дома.

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

Как можно расторгнуть сделку купли-продажи дома, всвязи с тем что покупатель не выполнил обязательства. Договор прошел регистрацию купли-продажи в рег. палате, покупателю выдано свидетельство с обременением, по условиям договора она должна была выплатить всю сумму до 5 декабря. Отдала пераоночально 50% от суммы и остальную часть выплачивать не собирается. Рассрочка была на год, без увеличения стоимости объекта. Каковы шансы что бы сделка была именно расторгнута?

Помогите пожалуйста. Мы заключили сделку по продаже квартиры, составили договор купли-продажи, и уже сдали документы в регпалату, они уже готовы и переделанны, т.е. сделка состоялась, предварительно мне передали аванс за квартиру, половина суммы стоимости квартиры, теперь же покупатель решил расторгнуть сделку и требует вернуть деньги обратно, должна ли,Я возвращать покупателю всю сумму?

Купила дом на материнский капитал. Через 1.5 года продала дом в деревни не выделив долю детям в доме. А сейчас выделяю долю детям в своей квартире, хочу расторгнуть договор купли продажи дома так как я переживаю, опасаюся пенсионого фонда и поэтому хочу расторгнуть сделку продажи дома. С момента сделки продажи дома прошло ровно 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы оформили сделку купли-продажи дома, передали деньги продавцу получили расписку, но когда более тщательно осматривали сегодня дом то обнаружили трещины, документы на оформление собственности ещё в рос реестре, можно ли как то отказаться от сделки? Помогите пожалуйста.

Как расторгнуть договор купли-продажи дома.

Большое спасибо.

Хотим купить дом с обременением (ипотека). Как пройдет сделка? Собственник получает согласие у банка о продаже дома, заключается предварительный договор, вносится сумма аванс равная сумме долга по ипотеке, дается расписка собственника в получении денег, потом гасится ипотека, выдается справка о погашении ипотеке, получается новое свидетельство без обременения и только тогда мы оформляем окончательный договор купли-продажи и вносим остаток средств? Так ли это? или можно сразу нам оформить куплю-продажу в юстиции с обременением и после погашения ипотеки прийти в юстицию и уже снять обременение уже с нашего дома? Ответьте пожалуйста.

Продали квартиру в рассрочку. Договор купли-продажи зарегистрирован с обременением в пользу продавца. У покупателя нет возможности выплатить оставшуюся сумму. Каким способом расторгнуть эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение