Должен ли арбитражный суд направлять копии определений ответчику по почте в случае иска - возможность обжалования искового решения?

• г. Владимир

На меня подали иск. я ответчик в арбитражном деле.

Подскажите, должен ли арбитражный суд направлять мне копии определения, вынесенные по делу, по моему почтовому адресу?

В том числе определения об отказе в передаче дела в суд общей юрисдикции?

Определение вынесено 01 августа.

Срок обжалования в нём указан - в течение 10 дней с вынесения (это срок позавчера истёк).

По почтовому адресу ничего не получал.

То есть я не смогу обжаловать определение?

С уважением, Игорь?

Ответы на вопрос (2):

Скачайте с сайта суда и обжалуйте, определение должны направлять по адресу, но делают это с большой задержкой, можно вообще не дождаться.

Вынесено определение об отказе в удовлетворении моего ходатайства о передаче дела в суд общей юрисдикции от 01.08.2022. Там написано — вступает в силу в 10--тидневный срок с вынесения. Я хочу его обжаловать. Увидел случайно на сайте суда. По почте определение не получал. Пропустил срок — всего на 1 день. Возможно ли обжаловать?