Должен ли арбитражный суд направлять копии определений ответчику по почте в случае иска - возможность обжалования искового решения?

• г. Владимир

На меня подали иск. я ответчик в арбитражном деле.

Подскажите, должен ли арбитражный суд направлять мне копии определения, вынесенные по делу, по моему почтовому адресу?

В том числе определения об отказе в передаче дела в суд общей юрисдикции?

Определение вынесено 01 августа.

Срок обжалования в нём указан - в течение 10 дней с вынесения (это срок позавчера истёк).

По почтовому адресу ничего не получал.

То есть я не смогу обжаловать определение?

С уважением, Игорь?

Ответы на вопрос (2):

Скачайте с сайта суда и обжалуйте, определение должны направлять по адресу, но делают это с большой задержкой, можно вообще не дождаться.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено определение об отказе в удовлетворении моего ходатайства о передаче дела в суд общей юрисдикции от 01.08.2022. Там написано — вступает в силу в 10--тидневный срок с вынесения. Я хочу его обжаловать. Увидел случайно на сайте суда. По почте определение не получал. Пропустил срок — всего на 1 день. Возможно ли обжаловать?

Спросить
Пожаловаться

Суд восстановил банку срок для обжалования определения об отказе в восстановлении подачи апелляции. В качестве причины банк указал, что получил определение не по тому адресу. Однако, адрес, по которому суд направил решение был указан в обжалуемом определении. Подскажите, как обжаловать мне это восстановление? На какое Постановление ВС опираться?

Ситуация: суд 1 инстанции своим определением вернул иск по надуманным основаниям. Частной жалобой в суде 2 инстанции определение суда отменено и дело вернули в суд 1 ой инстанции, которого таким образом "заставили" принять иск к своему производству. Ответчик за время обжалования сменил место жительства и заявил о передаче дела по подсудности в другой суд. Суд 1 ой инстанции удовлетворил это ходатайство. Однако на дату подачи иска и вынесения судом определения не основанным на законе, подсудность ответчика соответствовала этому суду. Вопрос: есть ли шансы успешно обжаловать определение о передаче дела другому суду?

Каковы сроки обжалования определения суда по гражданскому делу? Дело в том, что суд был 28 июля в г.Тольятти, мы проживаем в Нижневартовске письмо с определением получили 14 августа. Срок на обжалование 15 дней с момента вынесения определения. Что мне предпринять?

Каковы сроки обжалования определения судапо гражданскому делу? Дело в том, что суд был 28 июля в г.Тольятти, мы проживаем в Нижневартовске письмо с определением получили 14 августа. Срок на обжалование 15 дней с момента вынесения определения. Что мне предпринять?

Ответчик подал частную жалобу на определение об отказе в прекращении производства по делу, где просит восстановить пропущенный срок на обжалование, суд возвратил жалобу, как не соответствующую требованиям, так как не исключает дальнейшего движения по делу. Ответчик подал частную жалобу на определение о возвращении в срок ссылаясь на то, что суд сам указал, что срок на обжалование в течении 15 дней. Суд готовит определение об описки, опечатке, так как в определении об отказе в прекращении производства по делу должно было быть указано, что определение не подлежит обжалованию. Ответчик хочет подать и на это определение жалобу. Какова вероятность отмены?

Срок начала обжалования определения без движения.

Определение вынесено 7-го числа, стоит дата в определении. Но сопровод отправки этого определения 15-го числа.

15 дней на обжалование начинают идти с даты вручения? Которая указана в сопроводе 15-е число.

25.04.2016 г. в арбитражном суде было начато рассмотрение дела между городской администрацией и частным лицом о сносе двух незаконно установленных гаражей. 01.06.2016 года судом было вынесено определение о передаче данного дела в мировой суд. В определение указано, что ответчик против передачи дела не возражал. В мировом суде данное дело рассматривалось 2 месяца, прошло пять заседаний, на которых ответчик присутствовал.2 сентября было вынесено решение, при объявление решения ответчик присутствовал. И вот 14 октября, после того как решение мирового суда вступило в законную силу, мне приходит повестка о "восстановление срока" (я выступаю в деле третьим лицом). Секретарь суда пояснил, что речь идет о восстановлении срока обжалования определения суда о передаче дела в мировой суд. И это заявление было принято к рассмотрению? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли я понимаю, что определение кассационного суда общей юрисдикции о возвращении кассационной жалобы, в конечном не подлежит обжалованию в ВС? Конечной инстанцией для обжалования является судебная коллегия кассационного суда общей юрисдикции.

Так как в соответствии со ст. 390.4 ГПК:

Кассационные жалоба, представление подаются:

на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов.

Таким образом получается, что определением, которое планируется обжаловать, не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, и в связи с этим данное определение не подлежит обжалованию?

Определением районного суда по гражданскому делу заочное решение по того же суда по заявлению ответчика было ОТМЕНЕНО и назначено к рассмотрению по существу!

В этом определении судья не указал порядок обжалования данного определения, указав, что определение может быть обжаловано в Мосгорсуд в части отказа в приостановлении исполнительного производства в течение 15 дней!

Почему судья не указал порядок обжалования ВСЕГО определения?

Каков порядок обжалования данного определения в части.

ОТМЕНЫ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ СУДА?

Верховный Суд Республики Крым апелляционным определением оставил без изменения определение районного суда. Какой срок обжалования апелляционного определения. В определение срок обжалования не указан. Определение вступило в силу с момента вынесения. Кто должен меня оповестить в случаи если будут обжаловать это определение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение