Как защитить свои права, если суд вынес незаконное решение и не предоставил возможности на его обжалование

• г. Москва

Как быть, если суд принял незаконное решение, не разрешил ознакомиться с делом о протоколами заседаний, больше месяца не выдавал на руки решение суда и отклонил ходатайство о восстановление сроков на обжалование решения?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать в апелляционном порядке определение об отказе в восстановлении срока подачи жалобы. А если не поможет, обжаловать в кассационном порядке. Других вариантов нет, к сожалению.

Здравствуйте Борис Сергеевич!

То что Вам не дают ознакомиться, Вы можете написать жалобу на имя Председателя суда.

Далее только обжалование в апелляционном порядке определение об отказе в восстановлении срока подачи жалобы.

Грамотно работать в судах.

На данный момент обжаловать определение об отказе.