Или руководитель обязан произвести данные действия по восстановлению работника согласно усному решению на судебном заседании?

• г. Москва

Ситация такая. Было принято решение суда о восстановлении сотрудника при незаконном увольнении. Руководитель предприятия отказывается восстанавливать, ссылаясь на то, что на руках еще нет копии решения суда (хотя прошло уже больше месяца, а суд не предоставил). Что делать, необходима ли действительно самая копия решения? Или руководитель обязан произвести данные действия по восстановлению работника согласно усному решению на судебном заседании?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель обязан восстановить сотрудника с даты объявления решения суда на заседании, если в решении суда не была озвучена другая дата. По почте высылается копия решения. Там есть реквизиты "РЕШЕНИЕ по делу № ...., дата и т.д. Они нужны для правильной формулировки записи в Трудовую книжку и приказ. Но! Вы можете подъехать в суд попросить копию решения на руки. Секретать сделает Вам копию, т.к. почты Москвы работают плохо, и корреспонденция очень часто не доходит.

Удачи,