Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче апелляционной жалобы (частной апелляционной жалобы)?

• г. Москва

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче апелляционной жалобы (частной апелляционной жалобы)?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно оплачивать пошлину, которая составляет 150 рублей.

Госпошлина 150 руб. по апелляционной жалобу, по частной не нужно.

Борис Сергеевич, приветствую. При подаче частной жалобы пошлина не оплачивается, а при подаче апелляционной жалобы пошлина оплачивается.

Подробнее: Подробнее ➤