Как обжаловать отказ суда в восстановлении срока на подачу апелляционных жалоб - требования, ссылки на статьи и оплата госпошлины

• г. Самара

Мне нужно обжаловать определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апел. Жалобы. Подскажите, ссылку на статьи при подаче частной жалобе, и и нужно ли оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

По какому делу?

По гражданским и арбитражным делам пошлину уплачивают в соответствии со ст 333.19 ГК РФ.