Как правильно написать: гражданин республики (далее идет Ф.И.О. женщины), проживаюЩИЙ или проживаюЩАЯ?

• г. Минск

Как правильно написать: гражданин республики (далее идет Ф.И.О. женщины), проживаюЩИЙ или проживаюЩАЯ?

Ответы на вопрос (4):

Если речь о женщине - проживающая.

Здравствуйте! В данном случае лучше написать "гражданка республики... ФИО женщины, проживающая по адресу"

Ваш вопрос не носит юридический характер. Обратитесь к филологам.

Важна суть ответа.

Доброе утро! Татьяна, на сайте не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов.