Возврат денежных средств за бронирование квартиры на сайте Суточно. Ру - Что делать в случае форс-мажора?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств, переведённых сайту Суточно. Ру за бронирование квартиры?

Мной была забронирована квартира в период с 06.08.22 по 21.08.22 и внесена предоплата Суточно. Ру в размере 4600 рублей. В другой город ехала на ЭКО.

Я приехала в город сходила на приём к врачу, но по мед. показаниям процедуру ЭКО отложили до 26.08. Соответственно смысл в моей брони теряется. Есть на руках заключение из клиники и билеты обратно. Что действительно произошёл форс мажор и я не по своей воле решила отказаться от квартиры.

Далее, сутки по забронированному адресу я прожила с 06.08 по 07.08 и выехала. За них я заплатила отдельно, лично хозяйке квартиры. Предоплата осталось полностью у сайта. Они и слышать о возврате ничего не хотят. По идее с меня должны удержать предоплату за одни сутки всего. Кто прав? Что в такой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы правы в такой ситуации. Напишите им претензию.

Добрый вечер! Письменное заявление пишите о возврате денежных средств. Обязательно укажите в заявлении ваши реквизиты для возврата денег. Если в течение 10 дней со дня, следующего за днем получения вашего заявления. Деньги не вернут (ст. 31 Закона о защите прав потребителей) обращайтесь с иском в суд о защите прав потребителя.

Претензию направить. Затем. Иск в суд.

Стоит обратиться на сайт с претензией о расторжении. После отказа, либо если не будет ответа можно обратиться в суд.