Отец-рецидивист хочет забрать ребенка у матери - правовые аспекты и возможности

• г. Москва

Скажите пожалуйста отец с судимостями, которого нет в свидетельстве о рождении, хочет забрать ребенка у матери, получится ли у него?

Ответы на вопрос (5):

Это бесперспективно, пусть сначала установит отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Нет, он не имеет право на это, так как юридически он не отец и для установления отцовства ему сначала нужно в суде установить отцовства, но мать сможет определить место жительства ребенка с собой.

Спросить
Пожаловаться

Не полусится у него это сделать! Ноль шансов.

Спросить
Пожаловаться

Это будет незаконно и за это грозит уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Ему надо установить отцовство в суде.

Одновременно или последовательно он может поставить вопрос об определении места жительства ребенка.

Согласно

ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован как ребенок одинокой матери, теперь отец хочет видеть свое ФИО в свидетельстве.

Скажите пожалуйста, может ли отец ребенка забрать его у матери, если они не в браке, и в свидетельстве о рождении в графе " отец" стоит прочерк.

Отец ребёнка не вписан в свидетельстве о рождении. Теперь он хочет переделать свидетельство о рождении, может ли он это сделать без матери?

Скажите пожалуйста, имеет ли право биологический отец, указанный в свидетельстве о рождении, забирать ребенка у матери и не отдавать, если ребенок проживает с матерью?

Я записала ребенка на бывшего мужа в свидетельстве о рождении (т.к. не прошло со дня развода 300 дней). Но теперь настоящий отец ребенка хочет дать ребенку свое отчество и фамилию. Скажите пожалуйста, как теперь переделать свидетельство о рождении? Спасибо.

Отец ребенка оформил свидетельство о рождении без согласия матери ребенка. Можно ли поменять имя ребенку в свидетельстве о рождении после развода?

Здрасьте, подскажите пожалуйста. Могу ли я как отец ребёнка (есть оспаривание отцовства через судебное постановление) придя в органы загса, для смены свидетельства о рождении ребёнка? (ребёнок записан на бывшего мужа матери ребёнка) могу я ли поменять свидетельство о рождение, имея судебное постановление, свидетельство о рождении ребёнка и документы мои, и матери ребёнка? мать ребёнка не может явиться, тк с ребёнком (ребёнку нету 3 месяцев)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я русская, отец моего ребенка чеченец хочет забрать ребенка, в свидетельстве я мать одиночка, но у него большие связи. Может ли у него получиться?

Скажите пожалуйста. В свидетельстве о рождении в графа отец прочерк. Папа хочет подтвердить свое отцовство. Свидетельство ребенка тогда поменяют на новое. Поменяютс все данные, номера первого свидетельства? Придется менять все документы полис, страховое и т.д?

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение