Как быстро отчислиться из военного института для поступления в другой вуз?

• г. Уфа

Здравствуй как можно в короткий срок отчислиться из военного института? Ребёнок проходит курс молодого бойца понял что быть военным не хочет, написал рапорт на отчисление, как можно отчислиться побыстрее что бы нам успеть поступить в другой вуз?

Ответы на вопрос (5):

Если приказа о зачислении не было, то никто его там долго держать не будет

желательно вам выехать и решить с командованием, что проезд оплатите за ваш счет.

Если приказ о зачислении был, то порядок и сроки отчисления регулируются внутренними локальными актами образовательного учреждения, куда его зачислили.

Отчисление происходит в течении 30 дней после написания рапорта. После он направляется проходить военную службу по призыву в любую воинскую часть. Так что поступить в другое учебное заведение только после окончания службы по призыву.

А если приказ на зачисление был, тогда что делать?

Если приказ о зачислении был, то порядок и сроки отчисления регулируются внутренними локальными актами образовательного учреждения, куда его зачислили. Поэтому нужно смотреть эти документы прежде всего.