Как быстро отчислиться из военного института для поступления в другой вуз?

• г. Уфа

Здравствуй как можно в короткий срок отчислиться из военного института? Ребёнок проходит курс молодого бойца понял что быть военным не хочет, написал рапорт на отчисление, как можно отчислиться побыстрее что бы нам успеть поступить в другой вуз?

Ответы на вопрос (5):

Если приказа о зачислении не было, то никто его там долго держать не будет

желательно вам выехать и решить с командованием, что проезд оплатите за ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Если приказ о зачислении был, то порядок и сроки отчисления регулируются внутренними локальными актами образовательного учреждения, куда его зачислили.

Спросить
Пожаловаться

Отчисление происходит в течении 30 дней после написания рапорта. После он направляется проходить военную службу по призыву в любую воинскую часть. Так что поступить в другое учебное заведение только после окончания службы по призыву.

Спросить
Пожаловаться

А если приказ на зачисление был, тогда что делать?

Спросить
Пожаловаться

Если приказ о зачислении был, то порядок и сроки отчисления регулируются внутренними локальными актами образовательного учреждения, куда его зачислили. Поэтому нужно смотреть эти документы прежде всего.

Спросить
Пожаловаться

Отслужил в армии полтора года затем уволившись с военной службы решил поступить в военно морской инженерный институт, в итоге поступив и пройдя курс молодого бойца с 20 июля по 23 августа я решил отчислится, из за нежелания учится, я написал рапорт об отчислении 18 августа, так и не подписав контракт,

Вопрос: При отчислении мне нужно выплачивать деньги государству? Если я написал рапорт до начала учебного года?

Мой сын учится на первом курсе института, хочет поступать в другой вуз. Если он поступит в другой вуз и отчислится из вуза, теряет ли он отсрочку.

Я учусь в военном институте на 3 курсе, очень хочу отчислиться и поступить в другой ВОЕННЫЙ вуз, нужно ли будет платить деньги за расторжение контракта. А вообще можно ли перевестись на 1 курс не рассторгая контракта?

Сын написал рапорт на отчисление из военного института физической культуры спб. в связи с не желанием учиться в этом институте. После отчисления пошёл в гражданский институт Лесгафта. А там говорят, что не могут перевести его на 2-3 курс (сын с 3 Курса отчислился) так как надо было сначала оформить перевод, взять справку, что в Лесгафта его берут. А потом отчисляться. Обоснован ли их отказ. Принимать на заочное обучение сына? Может это их внутренние правила, а по закону они должны его принять?

Собираюсь отчислиться с ВУЗа, учусь на 3 курсе, могу ли я после отчисления поступить заново в другой ВУЗ на эту же специальность и курс, или на курс ниже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После Нахимовского училища подал документы в военно-морской институт, вышел приказ о зачислении от 22 июля 2022. Написан рапорт об отчислении 27 июля 2022, срок рассмотрения 30 дней.

18 лет исполняется 25 августа, 28 августа должна быть присяга.

В военном вузе намеренно затягивают время отчисления. Покинуть военный ВУЗ до отчисления не разрешают, а потом сразу на срочную службу, как быть?

Молодой человек обучается в военном институте, является контрактником, хочет написать рапорт об отчислении по причине нежелания учиться, но при этом желает продолжить службу по контракту, возможно ли такое после отчисления из военного института?

Я решил отчислится с 3 курса военного института так как понял что это не мое, могу ли я восстановится в гражданском вузе и должен ли я выплачивать средства государству, которые оно на меня потратило во время обучения в институте, институт фсин россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение