Имею ли я право подать на льготную пенсию в 45 лет, работала бортпроводником, если стаж 21 год заработан в одной из стран СНГ.

Читайте также:
Вопрос №19628876

Имею ли я право подать на льготную пенсию в 45 лет, работала бортпроводником, если стаж 21 год заработан в одной из стран СНГ. Сейчас являюсь гражданином России.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2022, 23:15

Https://9111-ru.turbopages.org/turbo/9111.ru/s/questions/777777777796962/

Ознакомьтесь с данной статьей, все отлично изложено.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж
Юрист г. Белорецк
03.12.2016, 18:48

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения пенсионного возраста на основании статьи 27 ФЗ от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Досрочная пенсия может быть назначена:-мужчинам по достижении возраста [b]50 лет[/b] и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее [b]10 ле[/b]т и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее [b]20[/b] и 15 лет; в случае если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) на один год за каждый полный год такой работы;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Домодедово

Скажите, пожалуйста, как перерывы в работе влияют на льготную пенсию для бортпроводников.

Я проработала бортпроводником 6 лет, затем был перерыв в летной работе 5 лет. После перерыва я проработала бортпроводником еще 6 лет. В связи с кризисом опять был перерыв в работе 1 год. Сейчас опять работаю бортпроводником. Скажите, пожалуйста, как перерывы в работе влияют на льготную пенсию для бортпроводников. Заранее благодарна.

Юрист г. Братск
20.04.2010, 15:34

Перерывы никак не влияют. Стаж суммируется. Стаж 7 лет 6 месяцев у Вас выработан, можно бросать.

Вам помог ответ?ДаНет

Учет службы в пожарной охране Казахстана при выходе на льготную пенсию в России.

Являюсь действующим сотрудником МЧС России стаж В МЧС Казахстана 10 лет и 6 месяцев, стаж в России 10 лет имею ли право на льготную пенсию и зачтется ли ста стаж Казахстана.

Юрист г. Барнаул
18.05.2022, 08:23

Стаж Казахстана зачитывается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мне 41 год. Могу ли я оформить льготную пенсию.

Я отработала бортповодником 13 лет уволилась 2007 году. Далее работала по профессии не относящейся к авиационной. Общий трудовой стаж 21 год. Мне 41 год. Могу ли я оформить льготную пенсию.

Юрист г. Кандалакша
26.02.2016, 11:29

Здравствуйте. нет конечно

Вам помог ответ?ДаНет

Какие права имеют коллектора России в странах снг и заграницей?

Россиянин, живу в одной из стран СНГ, имею вид на жительство этой стнаны. Есть долг по автокредиту взятому в России. Какие права имеют коллектора России в странах снг и заграницей?

Юрист #3392462
Юрист г. Кызыл
10.12.2015, 13:39

Добрый день! Коллекторы вообще никаких прав не имеют, кроме права на обращение в суд для взыскания задолженности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Новосибирск
21.10.2015, 06:23

Здравствуйте. Нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Ставрополь
05.09.2019, 09:59

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, [b]консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга.[/b] Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Чапаевск
18.12.2015, 20:15

Нет, все Ваши льготы не будут учтены,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как повлияет трудовой стаж в Украине на сумму пенсии?

С 2002 года по 2018 год работала в Украине, имея гражданство Украины. Сейчас имею гражданство России и оформляю пенсию. Как повлияет трудовой стаж в Украине на сумму пенсии? Засчитают мне 16 лет трудового стажа?

Юрист г. Долгопрудный
10.10.2020, 05:05

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pravoved.ru/question/1393478/

Вам помог ответ?ДаНет

Cмогу ли я выйти на пенсию раньше 50 лет, если имею общий трудовой стаж 25 лет,

Cмогу ли я выйти на пенсию раньше 50 лет, если имею общий трудовой стаж 25 лет, из которых 13 лет 6 мес работала медсестрой на Крайнем Севере и еще имею 2 года летного стажа бортпроводником?

Юрист г. Белорецк
16.08.2014, 23:31

"Северная пенсия" предоставляется:

? мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они

проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных

лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.

Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, трудовая пенсия

устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год

работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в

районах Крайнего Севера.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия

назначается с уменьшением общеустановленного пенсионного возраста (60 лет – для мужчин и 55 лет –

для женщин) на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах;

Гражданам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или менее 20

календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного

назначения трудовой пенсии по старости страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ,

возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

? женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой

стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не

менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

? мужчинам по достижении возраста 50 лет, женщинам по достижении возраста 45 лет, постоянно

проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, проработавшим не менее

25 и 20 лет соответственно в качестве оленеводов, рыбаков, охотников-промысловиков.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение