Производственная травма у мужа - диагноз, степень тяжести и выплаты.

• г. Самара

Муж получил производственную травму - закрытый перелом проксимального метаэпифиза правой голени со смещением отломков S82.1, это считается лёгкой формой? И какие выплаты ему положены?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

это считается лёгкой формой?

Это будет решать медико социальная экспертиза.

И какие выплаты ему положены?

При производственной травме сотруднику положены выплаты от работодателя и Фонда социального страхования: единовременная и ежемесячная страховая выплата, оплата дополнительных расходов на лечение и реабилитацию.

Если в травме виноват не пострадавший, можно подать в суд и получить еще компенсацию морального вреда.