Как решить проблему с кредитами и судебными приставами?

• г. Тюмень

Я работаю официально. По кредитам не могу платить с 2016 года. Ворос: что мне нужно сделать, чтобы судебные приставы высчитывали с зарплаты меньшую сумму? Могу ли я подать на реструктуризацию долга?

Ответы на вопрос (6):

Анжелика, нужно обращаться в суд заявление о снижении размера удержаний по исп. производству.

Здравствуйте. В связи с внесением изменений в ст. 446 ГПК РФ, а также в Закон об исп. производстве № 229-ФЗ, Вы можете обратиться приставу с заявлением о сохранении при удержании прожиточного минимума. Также, у Вас есть возможность обратиться в суд в рамках ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Напишите заявление в суд.

Следует обратиться в фсса с заявлением о сохранении прожиточного минимума в рамках исп. производства.

Анжелика, здравствуйте. Вам нужно написать в отдел судебных приставов заявление о сохранении прожиточного минимума, отнесите заявление лично и отдайте под отметку приставу.

С уважением.

Относительно пристава выложите только сохранить прож. Минимум.

Рексиуризация только через банк.