Отказ в пенсии из-за отсутствия отчества в документах о работе - как решить проблему?

• г. Москва

Оформляю пенсию в России. Работала в Самарканде на форфоровом заводе. Прислали документы в ПФР с подтверждением, что я там работала, но не указано отчество. Хотя в трудовой все правильно и отчество есть. Трудовую выписывал завод, но почему то в других документах не написал отчество. Мне отказали в пенсии. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Требуется анализ Ваших документов, только после этого можно дать ПОЛНЫЙ ответ.

Однако, сразу можно определить, хотя бы примерно, варианты развития событий.

Так, например, мы Вы не лишены возможность сделать письменный запрос работадателю для подтверждения Вашего стажа, в ответе на который Вы получите всю необходимую инфомрацию, включая отчество, которое будет согласовываться с ТК.

Кроме того, Вы не лишены возможности подать иск в суд, оспаривая при этом отказ в выдаче пении, а уже в рамках судебного дела истребовать все документы + использовать иные допустымые доказательства.