Как обжаловать неправильный подсчет стажа ПФ и получить заслуженную досрочную пенсию

• г. Санкт-Петербург

Что делать если ПФ неправильно посчитал стаж, выкинул 2 года, как раз их мне не хватает для досрочной пенсии, три раза пересчитывала на пенсионном калькуляторе "Консультанта +", вводила их же даты, не получалось 35 лет, при самом грубом подсчете 36 лет и 9 месяцев до 31 мая 2021, с 31 мая 2021 по настоящее время стою в службе занятости, эти 8 месяце вообще не учли, Вопрос как воздействовать на этих бандитов?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обжаловать нужно такое решение ПФ в судебном порядке.