Кража 41000 руб из незакрытой ячейки Аквапарка на отдыхе - кара и последствия.

• г. Екатеринбург

Сколько или что грозит за кражу 41000 руб в чужой незакрытой ячейке Аквапарка в другом городе (на отдыхе), все снято на видеокамеру. Я судима по 105, переквалифицировано на 108 в 2014 году. Есть не совершенно летний ребёнок. Потерпевший готов завершить миром. Явка с повинной. Дали подписку о невыезде.

Ответы на вопрос (3):

Грозит уголовная ответственность по ст.158 УК РФ (до шести лет лишения свободы).

Доброго времени суток.

Ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Будет играть роль - погашена ли судимость на момент совершения кражи.

Ну и если примирились с потерпевшим и нет судимости, а вред возмещен - можно уйти по ст.25 УПК РФ и прекратить дело в суде.

Если судимость не погашена - тогда больше шансов на условный срок.

Но и обычный срок вполне возможен - зависит от практики судьи, которому достанется дело.

Собирайте положительные характеристики и найдите работу.

За 41000 рублей срок? Это реально?