Если первоочерёдники в наследство только что вступили в наследство, а второочерёдники сдают наследуемую квартиру

• г. Владивосток

Объясните пожалуйста, если первоочерёдники в наследство только что вступили в наследство, а второочерёдники сдают наследуемую квартиру, а первоочерёдники не могут попасть в квартиру унаследуемую, из-за квартирантов (квартиранта попросту ни пускают на квартиру наследников первой очереди). Куда обращаться? И как лучше поступить в данной ситуации. У первоочерёдников вступивших в наследство нет на руках свидетельства о праве на наследства по закону отдали документы в Росреестр.

Ответы на вопрос (1):

нужно нау читься общаться со своими родственниками (про первоочерёдники и второочерёдники). как получите свидетельство о праве собственности так и решайте этот вопрос через суд-судебных приставов