Побои, травмпункт, больничный - история безвестности ожидания от полиции

• г. Челябинск

30 июля были нанесены побои был вызван наряд полиции.31 июля обратился в травмпункт и дал показания в полиции. Сказали ждите сидите на тел. с 1 августа сижу на больничном сегодня 15 августа на несли гипс на руку оказался перелом смешанный как просмотрели его не знаю. С полиции не звонят.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Подавайте исковое заявление о компенсации морального и материального вреда + затрат на лечение.

Вы можете обратиться в полицию самостоятельно (в том числе и повторно) , в том числе и посредством обращения на официальный сайт ГУВД вашего региона, а они уже передадут ваше сообщение в РОВД по территориальности. Это может ускорить процесс.

Напишите ходатайство о назначении мед. освидетельствования, либо судебной медицинской экспертизы. Дело возбуждено?

Обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру или суд. Приложите заключение, в котором указан нынешний диагноз. Вам проведут судебно-медицинскую экспертизу, а на виновника врзбудят уголовное дело, скорее всего по ст. 112 УК РФ-умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Вам надо подать письменное заявление в полицию, указать на перелом и т.д. Получить корешок КУСП и прокурору жалобу написать через сайт на бездействие полиции.