Могу ли я оплатить договор страхования несчастных случаев и болезни Ингосстрах другого человека?

• г. Якутск

Могу ли я оплатить договор страхования несчастных случаев и болезни Ингосстрах другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Можете только оплатить. Это исполнение денежного обязательства третьим лицом.

А можете сами заключить договор с согласия застрахованного лица и быть его стороной - страхователем и иметь право на получение страховой выплаты.