Декрет и сотрудник МВД - права и гарантии в случае работы на декретной должности. Ссылки на закон.

• г. Москва

Я являюсь сотрудником мвд. Если я служу на декретной должности и тоже хочу уйти в декрет, имею ли я на это право и какие у меня будут гарантии? Пожалуйста, со ссылками на закон.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сотрудник МВД РФ, то должны знать азы по своей службе. В декрет вы можете уходить, никто вам не запрещает, а после выхода сотрудника на должность после отпуска по уходу за ребёнком вас понизят в должности.