Судебные приставы не уведомили должника о возбуждении ИП и арестовали его счет - можно ли опротестовать?

• г. Симферополь

Судебные приставы возбудили ИП по задолженности и не уведомили должника о возбуждении ИП, после 7 дней арестовали счёт и сняли деньги должника, с возбуждением ИП об исполнительском сборе о котором также не уведомили

Вопрос: можно ли опротестовать действия приставов о снятии денег?

Ответы на вопрос (5):

Нужно посмотреть решение суда о взыскании. Списание можно обжаловать если не уведомляли.

Если у вас личный кабинет на Госуслугах имеется, то смотрите на платформе все документы пристава.

Вы вправе после получения Постановлений обжаловать действия пристава у его начальника или в суде, КАС РФ.

Если не согласны с действиями пристава-исполнителя обжалуйте его действия:1) порядке подчиненности через руководителя ли 2) в судебном, путем подачи административного искового заявления. Если постановление о возб. ИП не получали исполнительский сбор точно следует обжаловать.

Уведомление в личном кабинете госуслуг должника о возбужденном исполнительном средстве является надлежащим уведомлением о возбуждении ип по взысканию задолженности?

Здравствуйте!

Да. Постановление Правительства РФ от 29.06.2016 года № 606, ст.ст.29, 50 ФЗ-229.