Судебные приставы арестовали и не полностью вернули алименты - что делать в такой ситуации?

• г. Рославль

У меня такой вопрос. Судебные приставы арестовали мою карту, на которую приходят алименты. После предоставления справки, приставы сняли арест и вернули деньги. Но не все. Часть денег не вернули и погасили ими часть имеющейся задолженности. Объяснений никаких не дают. Правомерны ли действия судебных приставов и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не законны. Пишите жалобу старшему судебному приставу, либо обжалуйте действие пристава-исполнителя в суд. Однако, если списанные средства уже ушли на оплату взыскателю, то вернуть их затруднительно;

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на счет взыскателя с депозитного счета, то судебный пристав не имеет возможности вернуть средства.

Здравствуйте, действия являются неправомерными. Вам следует обращаться с жалобой в порядке подчиненности или с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Ирина_смотрите ст. 37 гражданского кодекса РФ - откройте номинальный счет на ребенка для поступающих алиментов, тогда ни с кем не будет трений.