Как выжить на пенсию в 5 300 и ускорить ее пересчет в Пенсионном фонде?

• г. Брянск

Вынуждена была уволилиться на работе, в связи с выходом на пенсию. Пенсия 5.300. В Пенсионном фонде сказали, что пересчитают пенсию только через 3 месяца. Но как жить на эти деньги?! Можно ли ускорить пересчет пенсии в пенсионном фонде или, какое написать заявление, чтобы изменить ситуацию в мою пользу?!

Ответы на вопрос (1):

Ускорить перерасчет пенсии нельзя, поскольку такие сроки регламентированы процессом перерасчета пенсии с учетом индексации.