Как выжить на пенсию в 5 300 и ускорить ее пересчет в Пенсионном фонде?

• г. Брянск

Вынуждена была уволилиться на работе, в связи с выходом на пенсию. Пенсия 5.300. В Пенсионном фонде сказали, что пересчитают пенсию только через 3 месяца. Но как жить на эти деньги?! Можно ли ускорить пересчет пенсии в пенсионном фонде или, какое написать заявление, чтобы изменить ситуацию в мою пользу?!

Ответы на вопрос (1):

Ускорить перерасчет пенсии нельзя, поскольку такие сроки регламентированы процессом перерасчета пенсии с учетом индексации.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер, жена не работала, пенсионный возраст наступил но пенсия ещё не оформлена ТК не хватает баллов. ПФ написал официальный отказ в назначении пенсии, нужно ждать 1.5 г. (на данный момент осталось 3 месяца) Жили на пенсию мужа. В пенсионном фонде сказали что нужно написать заявление в суд чтобы пенсию мужа платили жене, тк пенсию жены будет оч маленькой. Как написать это заявление? В каком формате?

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Бабушка получала пенсию после смерти деда по потере кормильца на протяжении 8 лет. Перед наступлением возраста 80 лет мы в пенсионном фонде написали заявление о переходе на свою пенсию. Но по факту пенсия не изменилась совсем. На запросы пенсионный фонд отвечает что пенсию пересчитали и она соответствует выплачиваемой... Сейчас бабушке 91 год. Ее пенсия составляет 17 тыс руб. Помогите правильно написать заявление о перерасчете пенсии со ссылками на законодательство. И что запросить в пенсионном фонде чтобы проверить правильность начисления пенсии?

Мой муж умер 13.04.2020. Его пенсия была больше моей на 3000 рублей, могу ли я написать заявление в пенсионном фонде и перейти на его пенсию без последствий для себя. Якобы, если я перейду на его пенсию, то индексации пенсии в последствие не будет?

Перед выходом на пенсию моя зарплата составляла 24 тыс. руб, ушел с последней работы, в силу обстоятельств, за 1,5 месяца до выхода на пенсию.

Повлиял ли этот факт на размер пенсии?

Начислили 4200 рублей и сказали в пенсионном фонде, что это предельный уровень.

Где можно посмотреть методику начисления пенсии?

Хотелось бы задать вот какой вопрос:

моя свекровь находится на пенсии, общий стаж работы 30 лет и получает пенсию меньше минимальной пенсии. В пенсионном фонде объясняют это тем, что она инвалид 3 группы и и пенсии не суммируются. Так вот, это законно что пенсия такая маленькая или нет?

Я Инвалид 3 гр. Получаю пенсию по старости. Сейчас дали 2 гр. инвалидности-Последствия производственной травмы Изменится-ли пенсия по 2 гр. инвалидности в сторону увеличения? БЫЛ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ-ПЕРЕРАСЧЁТ ДЕЛАТЬ ОТКАЗАЛИ, СКАЗАЛИ, ЧТО РАЗМЕР ПЕНСИИ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, А ИЗМЕНИТСЯ ТОЛЬКО ЕДВ, КАК БЫТЬ? БЫЛ В ПФ, ТАМ СКАЗАЛИ, ЧТО МОЖЕШЬ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕХОД С ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ НА ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ, ТОЛЬКО РАЗМЕР ПЕНСИИ НЕ УВЕЛИЧИТСЯ, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, СУД ИЛИ БЕЗ НЕГО МОЖНО ВСЁ РЕШИТЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать работающая пенсионерка, на пенсии с 2014 года, уволилась по состоянию здоровья и уходом на пенсию 15 августа 2016 г. общий стаж работы более 30 лет. На следующий день написала заявление на перерасчет в пенсионном фонде. Подскажите пожалуйста в какой период делается перерасчет пенсии и за какие месяцы, если на дворе уже ноябрь месяц, а перерасчета не было. Пенсия выплачена без перерасчета.

Моя жена медик. В августе 2015 года она обращалась в пенсионный фонд, чтобы ей рассчитали дату достижения льготной пенсии. Тогда ей сказали, что она рано пришла, т.к. право получения пенсии у неё наступит где-то летом 2016 года. Но 12 февраля сего года выяснилось, что она должна была получать пенсию уже 2,5 месяца. В пенсионном фонде сказали, что пенсию за это время она не получит, т.к. пенсия начисляется с момента подачи заявления в ПФ. Вопросы:

1. Они правы?

2. Наши действия.

Получаю пенсию с 2015 г,живу на севере, в г Ханты Мансийске, пенсия 9800 р, в трудовой 15 лет северного стажа, В пенсионном фонде взяла свое пенсионное дело т.к. сомневаюсь в правильности назначении пенсии, хотя в пенсионном фонде мне сказали, что размер пенсии не зависит от северного стажа. Как я могу это проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение