Начислили 4200 рублей и сказали в пенсионном фонде, что это предельный уровень.

• г. Белгород

Перед выходом на пенсию моя зарплата составляла 24 тыс. руб, ушел с последней работы, в силу обстоятельств, за 1,5 месяца до выхода на пенсию.

Повлиял ли этот факт на размер пенсии?

Начислили 4200 рублей и сказали в пенсионном фонде, что это предельный уровень.

Где можно посмотреть методику начисления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, трудовая пенсия назначается и расчитывается в соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" от 17.12.2001 №173-ФЗ. В частности ст. 14 указанного закона.