Проблемы квартирного наследства при отсутствии согласия супругов - права отца на выписку ребенка и его доля в квартире после смерти материного мужа.

• г. Тула

Может ли отец выписать ребенка из квартиры без согласия матери, и есть ли его доля в квартире после вступления в наследство после смерти у мужа матери)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не может.

У ребенка нет доли в квартире. Только регистрация и право пользования. Отец может сам выписаться из квартиры и вместе с ним выпишут и ребегка, так как дети могут быть зарегистрированы только с одним из родителей.

Выписать может только в судебном порядке. Доли у ребенка нет, если нет завещания на ребенка.

Выписать может только в судебном порядке. Доли у ребенка нет.