Когда нужно предоставить возражения в суд при подготовке судебного дела?

• г. Белгород

Если нас вызывают на подготовку судебного дела в суд, до этого дня мы должны предоставить суду возражения или же в день, когда нас вызывают в суд на подготовку.

Ответы на вопрос (4):

Если это подготовка судебного дела, то основное заседание будет назначено на другую дату. Так что можете в этот день просто изучить материалы дела, а потом спокойно подготовить и подать возражения до следующего заседания.

Мария,

отзыв на исковое заявление вы должны предоставить либо на предварительное заседание, либо на первое основное заседание. При этом вы должны заблаговремено направить отзыв и суду, и все сторонам участвующим в деле. То есть так, чтоб к началу заседания у всех был ваш отзыв.

Хоть на подготовку, хоть на судебное, непринципиально.

Уважаемая, Мария! Так как подготовка проводится без ведения протокола, то у Вас есть выбор, либо предоставить возражение на самой подготовке, либо предоставить его на судебное заседание под протокол озвучив его.