Отца лишили возможности постройки - как решить проблему отсутствия земли при покупке здания?

• г. Мурманск

Отец приобрёл дом (здание магазина). Ему ответили, что не хватает земли (в собственности только 192 кВ.м., а нужно не менее 800. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно зарегистрировать, непонятно, в чем проблема.

Спросить
Пожаловаться

Нужно перевести из коммерческой в жилую, но говорят земли не хватает; есть 192 кв.м. а нужно не менее 800

Спросить
Пожаловаться

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Посоветуйте в нашей ситуации что делать. Приобрели в собственность землю и здание (как физ. лицо), в свидетельствах указано: - на землю "Для организации досугово-оздоровительного центра", - на здание "Производственное".

Имеет ли земля приоритетное значение перед зданием, так как здание используется по назначению (там расположено производство) и исходя из сложившейся ситуации получается что мы используем землю не по назначению. Правы ли мы?

Могут у нас конфисковать землю, как используемую не по назначению?

И что делать в такой ситуации, менять назначение использование земли?

Заранее спасибо!

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Купил нежилое здание оформил собственность сделал межевание под зданием сдал документы вКУИ приехала коммисия из КУИ и сказали что мало берёте земли под зданием 270 м 2 а нужно брать более 400 м 2 короче всю тереторию вокруг здания от мусоро свалки до асфальтовой дороги невозмёте землю под зданием не дадим покупать да ещё земля какая то \коммерческая\ зданию 50 лет выходит нужно его завалитьили как. ваш партнер жолобов николай.

Имею нежилое здание в собственности. Земля под зданием и за зданием находится в аренде с 1992 года. Здание покупалось тоже в 92-ом. Возможна ли приватизация земли бесплатно или только приватизация на платной основе? Спасибо.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Каким образом можно купить продаваемое здание и кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Приобретено в собственность нежилое здание, земля в аренде, как оформить в собственность весь участок земли, т.к. администрация предлагает приобрести в собственность только землю под зданием, есть кадатровый план земельного участка с разрешенным использованием под эксплуатацию нежилого здания, разве участок можно разделить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть в собственности магазин, жилой дом и доля земли. Магазин и земля в ипотеке - соответственно в залоге, кроме дома. На этой земле есть еще 2 дома и соответственно еще 2 собственника. Земля в долях, здания все в собственности.

Может ли банк при взыскании расчитывать на реализацию жилого дома помимо магазина и земли?

У меня земля в аренде под строительство дома. Я сделал только фундамент, обратился в КУМИ с вопросом приобретении земли в собственность, мне ответили, что прокуратура запретила оформлять землю в собственность при такой стадии застроики. Нужно что бы дом был подведен под крышу. Спасибо Ввладимир.

Купили здание (проходная водозабора-кирпичное, стоит 30 лет). Здание стоит вдоль дороги, но за зданием, менее 100 метров до скважины водозабора и водохранилища города. Земля под зданием принадлежит городской администрации. Может администрация заставить освободить землю от здания? Какие могут быть ограничения по использованию здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение