Судебный приказ вынесли в судебном участке другого района города. Не по месту моей регистрации. А так можно было?

• г. Липецк

Судебный приказ вынесли в судебном участке другого района города. Не по месту моей регистрации. А так можно было?

Ответы на вопрос (3):

Можно если это было предусмотрено договором. Называется договорная подсудность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если в кредитном договоре указано, то могут так сделать, оспаривайте судебный Приказ!

Спросить
Пожаловаться

Это не важно, главное вовремя отменить судебный приказ подав на него возражения.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги выдан в районе города по месту нахождения имущества (квартиры) и предыдущему месту жительства, где постоянно и временно проживающие отсутствуют. Почтовые ящики в доме не установлены. Это место проживания указано в судебном приказе.

В течение длительного времени регистрация и постоянное место жительства в другом районе города.

Уведомление о вручении копии судебного приказа не получено. Денежные средства списаны, в результате чего и стало известно о вынесении судебного приказа.

Копия судебного приказа на настоящий момент не получена.

1.Возможно ли восстановить пропущенный срок на представление возражений относительно исполнения судебного приказа?

2.Возможно ли отменить судебный приказ в связи с тем, что нарушено требование об указании в судебном приказе места жительства должника?

Вынесен судебный приказ. И начато исполнительное производство судебными приставами. О данном приказе я узнал с сайта ФССП. Связался с судебными приставами и уточнил нюансы исполнительного производства. Оказалось что в судебном приказе указан адрес старой регистрации по месту жительства (по адресу направления корреспонденции судом, снят с регистрации более 8 лет) на который и были отправлены, как выяснилось, повестка в суд, судебный приказ и т.п. В связи с неполучением мною судебного приказа под подпись, либо другим законным способом и вообще ни как не получил, возражение на судебный приказ своевременно подать не смог, т.к. истек срок на подачу возражение. Возразить есть чему. Подскажите могу ли я письменно запросить судебный приказ на новый адрес регистрации в судебном участке? А после получения судебного приказа написать возражение? Каким образом остановить исполнительное производство по данному судебному приказу у судебных приставов?

Судебный приказ был вынесен в другом районе, не по месту регистрации и места жительства. В приказе говорится что взыскивают задолженность с 2015 года. Срок подачи заявления об отмене приказа прошли. Можно ли еще как ни будь отменить судебный приказ. Спасибо.

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

Получил судебный приказ о взыскании задолжности по микрокредиту. Приказ был получен от судебного участка не моего района (по месту регистрации и проживания) и не района взыскателя (по месту регистрации) Подаю заявление об отмене приказа.

Можно ли поменять судебный участок? Суд вышлет мне материалы дела для ознакомления, без письменного заявления?

Получила судебный приказ о взыскании алиментов. Мировой судья направил к судебным приставам по моему месту прописки, не приняли документы. Направили меня к приставам другого района, где проживает бывший муж, либо где он зарегистрирован. У меня нет информации где он работает или проживает, знаю только место регистрации, но он там не живёт. Судебный приказ получила 23 марта, а на самом приказе стоит дата от 14 марта. В какие сроки я должна отдать этот приказ приставам, если не знаю в какой район обращаться? Что мне дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимают деньги с карты по судебному приказу, который я не получал! На сайте судебных приставов информации никакой нет. В банке мне предоставили только номер судебного приказа и кем вынесен. Приказ вынесен 07.07.2020 года, судебным участком другого города, что я могу сделать?

Сейчас обнаружила, что в судебной задолжности появился долг по исполнительному производству от 1.04.2022 по судебному приказу Локтевского районного суда от 25.05.2021 по Судебному приказу № 2-864/2021 от 25.05.2021

Через год приставу другого отдела другого района. Судебный приставов вдруг понадобилось взыскать с меня, когда в то время уже работал отдел судебных приставов Локтевского района.

Прошу помочь разобраться.

Возможно ли такое, что в отдел судебных приставов через год из суда поступил некий приказ на сумму 1999.49 руб?

Уехала из того города, в котором было вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на 2 детей после развода. В том городе сохранена регистрация по месту жительства, в новом месте-по месту пребывания. 1). К каким судебным приставам мне обращаться по поводу уклонения от уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение