Аварийный дом комунального типа - какая площадь нового жилья доступна семье с долями в 12 кв.м. комнате? Что ждет, если не платить коммуналку?

• г. Астрахань

Такая ситуация. Дом комунального типа признан аварийным, я, муж и двое детей имеем доли, общая прощадь комнаты 12 кв.м. На какую площадь нового жилья мы можем расчитывать? И ещё вопрос, мы в этом доме не проживаем, следовательно не платим коммуналку на протяжении трех лет, чем это грозит? Как отразится на переселение?

Ответы на вопрос (1):

Вам не обязаны давать новое жилье взамен аварийного, если нет утвержденной программы переселения и если жилье у вас в собственности. Выплатят выкупную цену жилья, с учетом ее стоимости и понесенных расходов.